Новости

21.02.2018 Предлагаем оценить качество вашего хостинга с помощью нашего проекта dominfo.inetstar.ru. Вы получите рекомендации и оценку по 10-ти бальной шкале.
01.01.2015 Во всех тарифных планах отменяются доплаты за превышение входящего и исходящего трафика.
17.02.2012 Запущен сервис JoDo.im по управлению фрилансерами через программы мгновенных сообщений.

  Главная страница   / Аналитика / Философия интернет-бизнеса / Рассылка "Growing A Internet Business"

ВРЕМЯ ИДЁТ. Выпуск №6. ( 11 апреля 2004 г. )

В рассылке уже 712 человек.

Краткое содержание выпуска: 1)  Хроника за 21 день, 2) Размышления, 3) Идеи к осуществлению, 4) Цели, 5) Средства.

1. Хроника за 21 день.

Взят на работу новый веб-программист. Сейчас он проходит 2-х недельное обучение после чего будет взят на испытательный срок.

Осуществлено решение о подключении к выделенной линии "СТРИМ". Результаты впечатляющие: это лучше, чем диал-ап примерно в 100 раз.

Продолжается обучение нового менеджера, который должен обеспечить всех "хлебом". Уже съездили с ним на пару переговоров. Пока ещё очень неопытен, боится звонить, но хорошо обучаемый, поэтому, возможная его судьба - быть помощником.

Развитие избранного мною для создания проекта - системы контекстной рекламы - затормозилось из-за того, что нужно было доделывать пару сайтов, обучать программиста, обучать менеджера, короче - затыкать собой все дыры.

Настроен сервер на LINUX. Через него все компьютеры имеют доступ через NAT в интернет. Почти вся корпоративная информация уже хранится на сервере.

2. Размышления.

Лично меня поражает столь медленное развитие. Я хотел бы уже иметь доход измеряемый в тясячах у.е., а тут всякая бытовуха: то мать сгорела, то другая, программиста надо учить, менеджера учить, клиенту финтифлюшку дополнительную сделать и т.д. и т.п. Однако наличие старых клиентов помогает при отсутствии новых заказов. Оплатит какой-нибудь старый клиент хостинг и тех.поддержку на год вперёд и уже жизнь легче.

Пытаюсь разобраться в себе. Что не так? Возможно стоило самому заниматься поиском новых Заказчиков, а не взваливать на нового менеджера. Он бы тогда мог учиться на примере.

Даже компьютер не будет нормально работать, если на то не будет Воли Божьей. Это я понял после того, как в одном и том же системном блоке сгорело 5 материнских плат подряд. Каждая успела отработать свой, сугубо индивидуальный срок: от 2 месяцев до 2-х дней. После 4-й матери был куплен дорогой блок питания, но это не спасло 5-ю. Хорошо, что все эти матери были на гарантии, кроме одной.

Когда пытаешься всё проконтролировать, то это сильно напрягает мозги. Учусь "отпускать ситуации". Очень впечатляет книга "Дао Лидера", котрую сейчас изучаю.

Искушают такие ситуации, когда чувствуешь, что если дашь взятку, то сисадмин скажет боссу, что сайт нужно заказать именно у меня. Чураюсь этого, но решил серьёзно проанализировать этот вопрос.

3. Идеи к осуществлению.

1) Прочитал вроде у Мороза, что бизнес нужно проектировать как устройство: чтобы у каждого человека была своя функция. В этом я ещё слаб, но попытаюсь для своего бизнеса дать раскладку.

Итак нужны:

  1. PHP-программист;
  2. дизайнер;
  3. наполняльщик;
  4. HTML-программист;
  5. координатор проекта;

Очевидно, что в связи с увольнением наполняльщицы в прошлом месяце нужна новая. Координатор - это пока я сам, а PHP-программиста и HTML-программиста будет совмещать новый программист.

Более опытный программист будет осуществлять обучение нового и в оставшееся время программировать системы контекстной рекламы и другие проекты.

2) Трудно быть постоянно сфокусированным на главном. Для этого придётся повесить на стене, что-то типа диспетчерской доски для повышения наглядности восприятия своих же целей.

3) Новый программист в качестве первого задания должен написать систему учёта времени, пользование которой станет обязательным для всех работников, которые работают с повремённой оплатой.

4. Цели.

1) За апрель нужно набрать заказов на 2,5-3 тысячи евро.
2) После 1-го масштабного заказа нанять человека для наполнения сайтов.
3) Подробно осветить в интернете используемую мной CMS ObjectNukeтм.

5. Средства.

1) После доделки существующих проектов возьмусь лично за поиски новых Заказчиков.
2) В том числе для этого попробую новый автоматизированный способ.

 

Христос Воскрес !!!

Сергей Каменев creater@mail.ru


Архив рассылки

 К началу страницы

           

Контакты

(495) 978-43-49

отправить письмо

Вход для клиентов
 

О нас  |  Услуги  |  Ссылки  |  Проекты  |  Новости  |  Вакансии  |  Контакты  |  Аналитика  |  Истёкшие домены  |  Отправить письмо  |  Вопросы и ответы  |  Карта сайта  |  Оплата услуг

Реклама:
Life Balance Chart
Raid контроллеры
Обучение forex от компании "Дилинговый центр МИФИ".